Царапина на роговице, поднялась температура

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Жене в глаз попала соринка, доставал врач. Назначил капли флоксан, карнерегель, тетрациклиновую мазь на ночь. Сказал можно закапать обезболивающее "ИНАКАИН" но не чаще 1-2 раз в день. У нее жутко болит глаз, обезболивающее помогает только на пол часа. А теперь поднялась температура 37.3

подскажите, температура в таком случае - это нормально?

и можно ли использовать какие то обезболивающие таблетки, чтобы снять боль на длительное время?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-20 06:35
Здравствуйте. Температура не связана с эрозией. Таблетки можно, инокаин - нежелательно, он тормозит заживление.
-1