Тряска с утра

Спрашивает: Джилли
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю как описать состояние. Если я не высплюсь, если не просплю 9-10 часов, по пробуждению испытываю тряску во всём теле, в руках, кистях, ещё скованность движений. Недавно узнала что такое же состояние и у моей матери когда она не высыпается или плохо спит, у бабушки так же всю жизнь. У матери это началось с 30 лет, мне 20, что это вообще такое? И почему? И для чего? Такое состояние будто бы я с похмелья «хорошего» такого, хотя я не пила и не пью никакой алкоголь! Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 01:30
Джилли доброго часа

у вас возможно наследственная гиперсомния
следует обратиться в лабораторию, которая занимается сном и провести ряд обследований, чтобы понять с чем ваш избыточный сон связан. Тряска в теле может быть связана с недостаточным поступлением кислорода к мозгу. Вашему мозгу по какой-то причине не хватает обычного времени, чтобы отдохнуть т. е во сне что-то происходит, что заставляет мозг проявлять свою активность и он не отдыхает и в результате происходит такая реакция
в лаборатории могут выявить эти причины

всех благ!
Платная консультация
Джилли 2022-01-22 11:48
Спасибо за ответ ????