Трясётся свет в глазах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после родов 2,5 месяца назад стала замечать, что после пробуждения, когда ещё в комнате не достаточно света и полумрак, то в глазах мигает, в нижней части зрения, свет словно трясётся, как мигающая лампочка, при этом все предметы я хорошо вижу, также остаются на секунду образы в глазах, если посмотреть на текст, а потом на потолок вижу следы от строчек, все это проходит, когда света становится чуть больше Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, сплю не удобно, и часто просыпаюсь ночью, вставая к малышу В чем может быть причина такого состояния?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-07 10:33
Здравствуйте. Наблюдаетесь ли Вы у офтльмолога и невролога, если да, то с каким заболеванием? Как ведёт себя артериальное давление?
Платная консультация
Ирина 2021-01-07 10:50
Наблюдалась у офтальмолога только планово во время беременности, зрение единица, на тот момент жалоб не было, у невролога не наблюдалась
Давление тоже не беспокоило
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-07 11:06
Это может быть связано с колебаниями сосудистого тонуса, общей усталостью, недостатком сна. Страшного ничего нет, не волнуйтесь. Остеохондроз шейного отдела позвоночника также может провоцировать такие симптомы. Старайтесь высыпаться и обратите внимание на позвоночник (массаж, ЛФК)