Лечение, дистрофия, глаза

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобратся симптомов очень много, перечислю что беспокоит со стороны глаз двоение в глазах когда смотрю телевизор буквы двоятся.
По утрам неприятное ощущение как будто песок в глазах, в правом глазу чёрные мушки, не могу состедоточенно смотреть в одну точку, бывает перед глазами плывет. Прошла обследование, назначено лечение.
Вопрос почему все это появилось?
Правельное ли лечение?
Каких специалистов ещё нужно посетить?
Ирифрин 1кап на ночь месяц
Офтагель 1кап на ночь месяц
Эмоксипин 1кап, 3р. д 2месяц
Кавинтон 0.5 3р. д 1 месяц
Кортексинв/м 10дней.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 13:13
Здравствуйте! Данные обследования ни о чем не говорят.
Загрузите фото осмотра офтальмологом.
Valentina 2021-06-26 11:05
Фото
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-23 14:53
Лечение назначено верное. Есть возрастные изменения на сетчатке. Измеряли ли вам внутриглазное давление? В норме ли оно? Рекомендую консультацию невролога на предмет обследования шейного отдела позвоночника, т. к. может давать такие жалобы.
Valentina 2021-07-23 17:33
Да глазное давление в норме.
Как надо обседовать шею?
Сделать мрт?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-24 14:48
УЗИ сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника.