Трясется нижняя губа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ребенок не доношеный 36 недель, развитие в норме, голову держит переворачиваеться с живота на спину, встает на логти, уже опираеться на одну руку, игрушки берет, тяненься сам к ним, перекладывает с одной руки в другую, был сеголня очень эмоциональный день, положила ребенка, затрялась нижняя губа, возможно хотел заплакать так как не любит лежать, было небольшое дрожание возможно просто двигал губой, может ли быть такое что то серьезное? К неврогу через месяц. Было такое но только в 3 месяца всего два раза после купания.
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-26 18:01
Алена, Здравствуйте,
Ничего серьезного. Повода к досрочному обращению к неврологу - нет.
Алена 2021-12-26 18:09
Спасибо, а с чем это может быть связанно, просто у нас на посленем узи было увелин левый желудочек норма 5. У нас было 5,8; Нам прописали пантоган, вот 2 месяц пьемза послений месяц на 1 см выросла голова.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-26 22:33
Такая реакция может быть и у полностью здорового ребенка, а иногда бывает и у некоторых взрослых, если расстроится.