Трукат биопсия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне для доопследования назначена процедура трукат биопсия. Можете подсказать, что это за вид обследования, больно ли это делать? И сколько раз можно делать маммографию, мне делали в июле и после описания я прохожу обследование, т. к. результат был узел и злокачественная картина. Брали пункцию, там фрагменты жировой клетчатки. СОЭ в анализе крови 26. Это как то связано с молочными железами? Спасибо. Б
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-07 10:34
Здравствуйте.
Другое название трепан биопсия, это забор тканей для гистологического исследования, больше шансов точно поставить диагноз.
ММГ возможно делать от 3 до 6 мес, если есть сомнения в диагнозе. Но если есть подозрение на онкологию, то возможно делать чаще, главное не пропустить онкологию.
Татьяна 2020-10-07 10:51
Спасибо большое за ответ