Уплотнение е в молочной железе после биопсии

Спрашивает: Лада М.
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Месяц назад сделала плановую маммографию, в результате чего был поставлен диагноз "Фиброаденома левой молочной железы". На УЗИ диагноз подтвердился. Грудь мягкая, уплотнений не прощупывалось.
Сегодня мне сделали биопсию молочной железы. И вот после этой процедуры, вернувшись домой, я обнаружила на месте прокола твёрдое большое уплотнение. Запаниковала. Почему после биопсии появилось уплотнение? Рассосётся или нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-29 20:45
Здравствуйте, Лада!
скорее всего это уплотнение связано с отеком тканей и не представляет большой опасности. Можно обработать лиатоном
Платная консультация
Лада М 2020-05-29 20:56
Большое спасибо за грамотный и оперативный ответ!
Обращайтесь, если возникнут вопросы!