Что можно при фибролипоме?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, у меня в левой молочной железе нашли фибролипому 9мм. Врач сказал удалять. Но интересует другой вопрос. Обострился остеохондроз грудной. Можно ли делать массаж спины при фибролипоме? Сегодня делала третий день. Но мне сказали что нельзя. И сейчас даже не знаю что делать
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-22 03:54
Здравствуйте!
"Можно ли делать массаж спины при фибролипоме молочной железы? "
Да, можно. Это доброкачественное образование и противопоказаний для массажа нет.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Марина 2018-02-22 05:18
Спасибо за ответ. Скажите как точно можно поставить диагноз по маммографии и УЗИ? Просто пункцию мне не брали. Фибролипоме показала маммография, врач назначил УЗИ ещё пройти. На УЗИ тоже поставили тот же диагноз. Фибролипоме в капсуле.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-22 07:22
Для более точного диагноза можно провести пункционную биопсию образования в молочной железе.
Платная консультация
Марина 2018-02-22 09:02
Извините за назойливость. Судя по всему этому, что не делали биопсию всё таки можно делать массаж или нельзя. Врач сказал сделаем гистологию. Почему не делает биопсию не знаю. Врач очень хороший. Лучший маммолог в г. Пензе. Заранее спасибо. Ещё раз извините за назойливость.