Трудности приучения к горшку
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка (3года девочка) блокировка расслабиться сидя на горшке. Чтобы расслабиться просит надеть подгузник, а иначе терпит. При этом сходить по малой и большой нужде пытается только стоя. Садится на горшок добровольно, если её попросишь под предлогом какого нибудь стимула (например собирание пазла - будет долго сидеть и собирать). Ночью спит без подгузника в трусах и не мочится до утра. В целом - сигналов о том что хочет по нужде не подает никак, если без подгузника будет просто терпеть. Однако иногда может принести чистый подгузник, подразумевая чтобы ей одели его.
4 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Сделайте дырку в подгузнике и пусть ходит в нём, но на горшке. В дальнейшем скажите ей, что подгузники закончились и в магазине детям её возраста уже их не продают. Договоритесь с продавцом, чтобы она подыграла Вам.
Дмитрий 2023-02-09 10:55
На горшке она может сидеть долго, но безрезультатно. При этом заниматься игрой или смотреть ТВ. Думаю ей важно справлять нужду (и большую и малую) в положении стоя. Она если чувствует позывы старается встать в укромном уголке. Попытки при этом усадить её приводят к крикам. Объяснить то что надо сидя на горшке это делать не удаётся пока
Попробуйте изменить отношение к горшку. Девочке надо полюбить и привязаться к нему.
Пусть она с ним купается играет. Купите писатеььную куклу и пусть дочка сама сажает её на горшок.