В 3 дочка не признает горшок
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе. Сейчас дочке 3 года, с 2лет сажали на горшок, писила норм, сама выливала ходила гордая, один раз сходила по-большому и после этого от горшка как отрезало. Горшок убрала мес на 3, не помогло, купили другой, тоже самое. Будет ходить и терпеть до последнего, плакать и требовать надеть памперс. Как оденешь, сразу дудолит и остальнон. Просто посидеть на горшке может, но по делу никак. Что можно сднлать? На словах она говорит все, что ей не нравится в мокрых или грязных штанах, что надо делать все в горшок, но никак на деле не выходит. Иногда если совсем не терпится, напистет и говорит, пойдем на горшок.
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Аня.
Если не удалось справиться своими силами, то пора обращаться к детскому психологу. Но заочно тут помочь невозможно. Видимо, девочку смутил вид своих какашек. И она предпочитает больше не знакомиться с ними. Вот с этим страхом и нужно работать у специалиста. Еще тут главное Вам самой успокоиться и верить. Что все придет в нужное время. Не будет же девочка ходить в штаны по достижению совершеннолетия. Вот этим и нужно себя успокаивать.