Тройничная невралгия

Спрашивает: Шахноза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Частое простуда, иссечение подаортальной мембраны и перевязка ОАП в условиях ИК и ИП ОТ 02.11.2017Г
Здравствуйте, Уважаемая Таисия Вячеславовна. Прошу Вас мне помочь с моим вопросом. У меня 20 -ая неделя беременности и я 4день мучаюсь от межреберной невралгией и сегодня тройничной невралгией. Пишу это точно так как я перенесла такое уже и точно могу различить симптомы. Мой врач гинеколог назначает меновозин, кардиолог динапар спрей. Боль утих в области лопаты но не стихает от шеи до ухо. Как быть? Я ходила к невропатологу но он мне отказал на любые препараты кроме мази долгит а все остальное только у ведущего гинеколога.
Спасибо за понимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 15:37
Здравствуйте.

В вашем положении действительно очень ограничены возможности лечения.
Вы сейчас находитесь во 2 триместре беременности, поэтому с целью обезболивания и уменьшения воспаления можно принимать Нурофен 400 мг внутрь, каждые 8 часов, после приема пищи. Не более 5-7 дней подряд.
Плюс можно Мильгамма 2 мл внутримышечно, 5 инъекций, через день.
Шахноза 2022-01-13 15:51
Спасибо большое за помощь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-13 16:08
Всего доброго.
Здоровья вам и малышу)))