Тропонин 1

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой! У меня беременность 26 недель,18 лет. На ЭКГ уже несколько лет нарушение реполяризации. Около месяца назад начались боли в грудине слева, на уровне 2-3 ребра и ниже до ямки. С нагрузкой не связаны, каждый день поднимаюсь на 5 этаж по несколько раз, отдышка есть, но я думаю что связано с беременностью. Вообщем решила сделать ЭКГ две недели назад и сдать тропонин 1 и мв кфк. Кфк была повышена до 14 нг/мл, норма до 3 в Инвитро. Тропонин меньше 0,01. Через три дня анализ уже в норме. Кардиолог списала это на судорогу в ноге за два дня до. В эту пятницу сдала повторно анализы. Тропонин 1 повышен до 0,117, норма до 0,01. Окс порог 0,5. Кфк мв в норме, кфк общая в норме, лдг в норме, чуть повышены аст и алт, с реакт белок в норме, д димер в норме 2 триместра, коагулограмма в норме для берем. УЗИ в пятницу хорошее, переделала сегодня у того же доктора, но она не дала протокол- делала по договоренности. Отношение Е/А стало 1, в пт было 1,4. Фракция выброса была 60, сейчас 55. Врач не пугала меня, но я зашла в интернет и теперь очень боюсь. Прикладываю ЭКГ вчерашнюю с нагрузкой. Подскажите, у меня возможен инфаркт? Миокардит? Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?