Тропонин I и экг

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему. Начну с начала- около двух лет назад на ЭКГ нашли нарушения реполяризации по задней стенке левого желудочка. И неполную блокаду ножки пучка Гиса. При нагрузке зубец т становился положительным и решили отпустить ситуацию. Три недели назад делала ЭКГ по беременности, сейчас 25 недель. И так же решила сдать кфк и кфк мв в связи с переодическими болями в сердце. Кфк пришла повышенная 960. Кфк мв 14 при норме до 3. Через неделю пересдала, результат кфк стал 100, кфк мв масса 1,3 при норме до 2. Тропонин i меньше 0,01. Прошла УЗИ сердца- норма. Вчера меня беспокоили ноющие боли в грудине, сильно себя накрутила и решила сдать анализы на тропонин I и кфк мв масса. Тропонин 0,117 при норме 0-0,01. Пороговое значение для окс 0,5. Кфк мв масса 1,7. Переволновалась, повторила ЭКГ. Прикладываю вам его и проведенное за две недели до него. Подскажите, у меня есть проблемы с сердцем? Общий анализ крови у меня в норме, моча тоже, немного повышены трансминазы. Переживаю, что это был инфаркт. Но возможно ли это при беременности, ещё и в 18 лет? Спасибо за ответ, буду готова ответить на все вопросы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Полина 2020-12-11 16:27
Вторая часть сегодняшней экг
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?