Тромбоз поверхностной лучевой вены

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делали внутривенную инъекцию и образовался тромб. По назначению врача прошёл узи вен, диагноз тромбоз неокклюзивный в ср/3 в/3 предплечья, н/3 ср/3 плеча, выписали гепарин гель на 2-3 недели, спиртовые компрессы и троксерутин мик, и ибупрофен неделю, прошло уже 4 недели, а тромбы так и остались, на ощупь вена слегка напряжена и ощущают я уплотнения в виде тромбоз, сказали лечение дальше не нужно, пройдёт мол со временем. Мне интересно сколько нужно время для их рассасывания и правильно ли что отменили дальнейшее лечение?
Теги: тромб на ощупь
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Ттромбофлебит может рассасываться годами, и может остаться навсегда. Ничего в этом опасного для жизни и здоровья нет.