Тромбоз геморрой. Вопрос по лечению
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу вашего совета и помощи в лечении. У меня хронический геморрой на протяжении 5 лет. Сильно не беспокоил никогда. Около месяца назад переохладился в области таза. И получил обострение: шишечку в области ануса. Не кровит и не болит. При натуживании набухает как на фото. Беспокоит только психологически. Сейчас использую мазь гепатромбин Г уже неделю. Результатов нет. Посоветуйте лечение, чтобы избавиться от нее. Проблема для меня деликатная. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.