Тромбоциты. Результаты ОАК

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Я счастлива! Подняла гемоглобин с 70 и железо с 1.9 с февраля! Счастью нет предела! Спасибо вам огромное и сердечное за ваше напутствие по приёму железа! Единственное, скажите, пожалуйста, не поняла анализы с тромбоцитами, ранее были в норме. Но я сдавала прям сразу после менструации + ещё немного прибаливаю хроническим тонзиллитом неизвестно откуда взявшийся, шею сильно тянет ещё, как мышцы или связки, что лежать неудобно. Могло ли это повлиять? И стоит ли что-то предпринимать по поводу тромбоцитов? Анализы внизу. 1-2 новые, 3 - старые. Спасибо ещё раз вам большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-23 07:26
Здравствуйте.
У Вас нет проблем с кровью.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Тромбоциты также в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-08-24 16:43
Добрый день ещё раз.
У меня пришли результаты анализа на Ферритин. Результат - 8. Мне все-таки продолжать пить железо? И до какой нормы его поднимать? . Рост у меня 157. Не повлияет ли на гемоглобин на излишнее повышение?
Показаний для приема препаратов железа в настоящее время нет. Достаточно полноценного питания с наличием в рационе мяса, птицы и рыбы.
Показано наблюдение вашего терапевта.
До свидания.