Результаты ОАК

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев понижен гемоглобин и нейтрофилы, лимфоциты повышены. Что это означает? Нужны ли какие-то дополнительные обследования, к какому врачу обращаться? Спасибо! Делал узи внутренних органов (печень, почки, поджел. Железа, щитов. Железа, сердце, простата) все хорошо. Активно занимаюсь в зале, нагрузки достаточно высокие. Может ли это влиять на результаты анализов. Самочувствие, аппетит, сон и т. д. все в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-14 13:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет серьезных отклонений в анализе. Гемоглобин снижен незначительно, в лейкоформуле все абсолютные показатели в норме.
Сдайте кровь повторно через 2 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом эритроцитов и гемоглобина, а также с ручной микроскопией. С результатом можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.