Тромбоциты 135? Ничего не беспокоит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! В анализах тромбоциты показания 135, скажите пожалуйста, это очень критично? Нужно ли что то предпринимать? Может пересдать анализ? Пишут, что очень часто бывают погрешности в подсчетах. За ранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-04 22:11
Здравствуйте.
При необходимости точного определения количества тромбоцитов, это нужно делать по методу Фонио.
Если и при этом будет их снижение, нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться с целью выявления причины.
Всего хорошего.