Тромбоцитопения, ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, скажите пожалуйста, у ребенка анализы показали Эпштейн Барра в активной форме, лечимся, но тромбоциты снижаются, скажите пожалуйста, ждать что после излечения все восстановится или это плохо и надо бить тревогу
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-12 06:26
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем будут снижены тромбоциты, то обратитесь на прием к гематологу в плановом порядке для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-08-12 09:25
Александр Борисович, спасибо Вам огромное, обязательно пересдам!