Тромбоцитопения от онкологии
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
У моей мамы рак левой молочной железы. РМЭ слева декабрь 2018г., химия, лучи, сейчас Анастразол пожизненно. На сегодня пошло прогрессирование процесса, мтс в кости. Анемия 2 степени, Тромбоцитопения 3 степени.
Сделали СКТ ОГК, ОБП и ОМТ, все чисто. Онколог прописал Дексаметазон и Эритропоэтин 10шт. Через день.
Сдавали анализ общий анализ крови после медикаментозной терапии. Гемоглабин от 94 до 103 подняли, а вот тромбоциты по Фонио от 48 до 54 (смотрите вложение).
Онколог рекомендовал обратиться к гематологу с этим вопросом: чем можно поднять Тромбоциты, какими лекарственными препаратами?
5 ответов
Здравствуйте.
Странно, этим вопросом при такой патологии как раз занимаются онкологи, а не гематологи. Единственно, что могу им предложить- по возможности пробовать применение револейда. Но онкологи должны это прекрасно знать и сами.
Всего доброго.
Платная консультация
Абс 2022-01-12 12:54
Наш онколог предложил Энплейт и посоветовал проконсультироваться с гематологом. Но что Энплейт, что Револейд очень дорогие препараты для меня. Может есть похожие аналоги для увеличения тромбоцитов?
Абс Александр Борисович. А что вы скажите об Энплейте, этот препарат поможет при таком заболевании? И как его принимать? Просто Револейда нет в нашем городе и даже в области.
-у меня нет опыта применения этого препарата при онкопатологии. В гематологической практики мы используем его крайне редко.
-принимать нужно согласно инструкции.
До свидания.
-принимать нужно согласно инструкции.
До свидания.