Тромбокрит
Спрашивает: Корнелия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в этом году сдали анализ и у ребёнка пришёл повышенный результат Тромбокрит, о чём это говорит, что делать? Советовалась с гематологом, направил нас к педиатру. Ребёнка ничего не беспокоит, регулярно занимается спортом.
1 ответ
Добрый день. Тромбо Крит говорит о том, что повышена тромбоцитарная масса в крови. Косвенно может говорить о риске тромбозов. Но так как значение тромбоцитов в норме и тромбо Крит повышен незначительно, то серьёзной патологии нет. Сдайте анализ ещё раз через 2-3 недели. И проследите за питьевым режимом. Пить именно воду.