Повышен тромбокрит и относительные содержание незрелых гранулоцитов у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У ребенка (4,5 месяцев) повышены некоторые показатели в анализе, но пугают больше эти: тромбокрит и относительные содержание незрелых гранулоцитов. Это очень опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-15 21:12
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Почему сдавали анализ?
Анастасия 2019-12-16 09:39
Добрый день. Сдавали, так как с рождения были понижены лейкоциты, гемоглобин. Для контроля. Сейчас очень пугает показатель отн содержание незрелых гранулоцитов. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 07:30
В таком возрасте они могут быть, это нормально. Главное, чтобы не росли.
Анастасия 2019-12-17 09:21
Так у нас ростут. В том месяце этот показатель 0,2. Сейчас 0.9. Что нам делать? Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 14:05
Это незначительное увеличение. Если очень переживаете, дополнительно можно обратиться для консультации к гематологу.