Сильная вялость

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что показывают анализы, ребенку 5 дней назад стало плохо. Вырвало 2 раза, и он стал засыпать, вызвали скорую, увезли. При поступление сахар был 2,1, и ацетов в моче4. прокапали капельницами, сахар поднялся, мы уехали домой, вчера сдали повторные анали. Анализы прилагаю, какие наши действия. Темп подняла только 1 раз до 37,6 но спала буквально через час, стул нормальный, но бывает несколько раз в день
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. У ребенка по анализам признаки вирусной инфекции. Уровень сахара в крови - норма. Наблюдайте за состоянием. ОАК повторить через 7-10 дней.
Платная консультация
елена 2020-07-08 15:51
А что значит незрелые гранулоциты? Почему такое состояние было, чем его лечить, ведь кроме энрофулина нам ничего не прописали. У него нет не кашля не соплей. Может еще какие то анализы сдать ему
У ребенка повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - так бывает при вирусной инфекции (кишечная инфекция, тоже бывает вирусной). Можно добавить биопрепараты (например баксет, максилак). ОАК пересдать через 7 дней, посмотреть динамику.
Платная консультация
Елена 2020-07-08 22:20
Почему так сильно повышен этот показатель незрелые гранулоциты?
Это иногда может быть связано с вирусной инфекцией, так же такие показатели могут быть при заболеваниях крови, но по одному анализу это сказать нельзя. Поэтому рекомендация анализ посмотреть в динамике.