Тромбокрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, мастопатия
Здравствуйте, На протяжении 7 месяце после гипертонического криза на фоне климакса мучаюсь постоянными головными болями и ухудшением зрения. Сразу начала пить гормон Анжелик. На фоне приема гормонов всегда в мазке сплошь лейкоциты. Также все месяцы нахожусь в состоянии стресса по семейным обстоятельствам. Сдела анализ. В нем тромбоциты в норме 271, а тромбокрит 2,92 (намного выше нормы). базофилы 003 (норма0,05-0,07), Эозинофилы-0,4(нор 0,5-5,0), RBC-3,83(нор3.9-5.0) HCT-36.9(нор37,0-54,0). СОЭ-22. АLT, ACT, мочевина и краетинин в норме. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с кровью и кровеобразующих органах? Или все таки причина гормоны или стресс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-09 08:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения в показателях вполне допустимы в норме и не говорят о гематологической патологии.
Судя по вашему описанию, речь идет о гормональных изменениях на фоне климакса.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-09 08:53
Спасибо, за столь быстрый ответ.