Тромбофлебит после склеротерапии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад была склеротерапия, на одной ноге в районе голени появилось болезненное покраснение, сказали, что тромбофлебит. Мазала долобене дня четыре, лучше не стало, добавили компрессы с сульфатом магния на ночь и оставили долобене. Дотрагиваться до этого места больно, иногда больно на ногу наступать. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Что можно сделать помимо этого назначения? Как долго проходит? Покраснение и уплотнение меньше не становятся, на данный момент компресс сделан дважды, долобене использую неделю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Это нормальное явление после склеротерапии. Склеротерапия и есть создание химического ожога и тромба в венах. И будет сопровождаться такими ощущениями. Вам это все должен рассказать ваш лечащий врач вы ему за это заплатили деньги и он должен был все подробно объяснить так делают все нормальные врачи чтобы пациенты не искали ответы в интернете.