Тромбофилия и варфарин

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при таком виде тромбофилии нужен приём варфарина, сейчас мы принимаем варфарин 1/4 от 2.5 мг
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-18 19:32
Здравствуйте.
Вид тромбофилии не имеет решающего значения. При наличии тромботических осложнений- нужен, при их отсутствии- не нужен.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алиса 2021-02-18 20:11
Мы сейчас принимаем варфарин в дозировке 1/4 от 2.5 мг и пришел анализ с высоким ачтв, опасно ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-19 05:00
Да, опасно. Из-за угрозы кровотечений или кровоизлияний. Отмените прием варфарина и обратитесь к лечащему врачу.
До свидания.
Платная консультация
Алиса 2021-02-19 07:06
Спасибо