Наследственная тромбофилия и варфарин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия, ПМК
Здравствуйте, Во время беременности был сдан анализ и выявлена наследственная тромбофилия. Было ранее 2 замерших беременности. Выявлено 4 гетерозиготоных мутации: ITGA2, SERPINE1, FGB, MTHFR. После родов назначен варфарин. Но очень боюсь его пить. Действительно ли так всё страшно с этими генами и беременность в будущем планировать опасно?
1 ответ
Здравствуйте.
По вашей информации показаний для лечения варфарином не вижу.
Прикрепите оригиналы документов с показаниями и назначением этого препарата.