Тромбофилия при беременности

Спрашивает: Гульфия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В данный момент я на 18-ой неделе беременности. У меня антифосфолипидный синдром и наследственная тромбофилия. Всю беременность колю клексан 0,2 два раза в день и пью тромбо-асс 50. Каждые 2 недели сдаю д-димер. В предпоследний раз был 780, но в последний раз поднялся до 1270 (норма во 2-м триместре 1200). Гематолог в отпуске. Наверно, мне нужно увеличить дозу клексана?
Теги: с какого срока можно принимать тромбоасс беременным при наследственной тромбофилии
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-21 08:53
Здравствуйте.
К сожалению, я не могу давать подобных советов не глядя. Но подобное увеличение позволяет остаться на этой дозе.
Удачи.