Наличие тромбофилии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артроз, венозная недостаточность, Мкб, аллергия
Здравствуйте, в 20 лет у меня был тромбоз глубоких вен нижней левой конечности, появился после того, как принимала противозачаточные несколько месяцев (жанин) +курила много на тот момент и работа была " на ногах ". Купировали безоперационно, рецидивов не было, таблетки принимала несколько лет после, затем врач отменил. Сейчас планирую беременность и хотела бы узнать, нет ли у меня тромбофилии, врач посоветовал сдать анализы, которые прикрепляю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-23 23:13
Здравствуйте.
Тромбофилии- это мутации генов факторов свертывания крови и фолатного обмена. Эти мутации в той или иной мере имеются у всех людей. По степени опасности они делятся на группы по степени опасности развития тромбозов. По приведенным данным мутаций группы высокого риска у вас не выявлено.
Всего доброго.