Вопрос об анализах системы гемостаза, тромбофилия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне гематолог назначил сдать анализ на нарушения системы гемостаза, тромбофилию (фото прилагаю). А я сейчас начала принимать визанну. Могу ли я теперь его сдавать или нет? Приём визанны повлияет на картину? Заранее спасибо за консультацию.
Теги: гомоцестеин можно сдавать во время приёма визаны
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 07:49
Здравствуйте.
Сдавать на генетику можно, визанна не помешает. Но потом нужно будет проверять гемостаз- делать коагулограмму. Вот здесь проверять на фоне визанны нельзя, показатели будут изменены (РФМК, д-димер и прочие).
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-23 18:10
Хочу ещё у вас проконсультироваться. Мне гинеколог назначила принимать визанну а гематолог добавил плюс ещё в первый месяц приёма антистакс и на 20 дней магнелис в6 форте. А я сейчас пью витаминный комплекс мульти табс иммуно плюс. Подскажите, одно другому не мешает или что то из этого не нужно принимать а то слишком много витаминов? Или сначала допить мульти табс а потом начать магнелис? И антистакс. Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-23 19:17
Извините, я не могу вмешиваться в лечение, не поговорив с вашим врачом. Так что решайте вопросы с ним. Я не имею всей необходимой информацией.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-19 09:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как часто нужно контролировать д димер и уровень образования тромбов при приёме визанны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-19 09:49
Здравствуйте.
Общих рекомендаций не существует. Контроль определяет лечащий врач.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-01 17:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю Визанну два месяца-мои анализы в норме или есть отклонения? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 18:27
В представленном анализе патологии нет.