Тромбо Асс после covid 19

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Диффузно тактический зоб.
Здравствуйте, в мае - июне перебодала covid 19. Двухсторонняя пневмония 25%. Принимала амоксиклав, гидроксихлорохин, левофлоксацин и витамин С. На основе последнего общего анализа крови (ширина распределения тромбоццитов 28) терапевт выписала для профилактики тромбо Асс. На ночь. Два года назад был поставлен диагноз лейкоцитопения, после лечения анализы пришли в норму. Часто снижается гемоглобин. Эндометриоз. В июне ферритин был 5. Принимала финюльс. Скажите пожалуйста стоит ли принимать тромбо Асс?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-06 21:37
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для приема аспиринов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-08-07 00:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Из за чего может быть повышен показатель, ширина распределения тромбоцитов по объёму (28) и на сколько это плохо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-07 06:22
Этот показатель не имеет диагностического значения, можете не обращать на него внимания.