Кауголограмма анализы, полицитемия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вэб, цмв, полицитемия, хондроз, язык 12 пк
Здравствуйте, доктор у меня истиная полицитемия jak2 + гетерозиготная
Посмотрите пожалуйста свежие анализы кауголограмму и общий из пальца в кауголограмме отклонения и показатели на верхней границе нормы что может означать?
Раз в три дня пью тромбоасс 50
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 10:28
Здравствуйте.
Все ваши показатели, за исключением тромбоцитов, в нормальных значениях, отклонения незначительны.
Прием тромбоасса следует продолжать, другого лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-09-28 17:28
Добрый вечер! Доктор скажите при полицитении камни в почках можно удалять?
Какие рекомендациии при таком заболевании и оперативных вмешательствах?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 17:34
Здравствуйте.
Все зависит от конкретной клинической ситуации.
Единых рекомендаций нет и быть не может. Эти вопросы решаются лечащим гематологом, при необходимости- при совместном осмотре уролога и гематолога.
Платная консультация
Оксана 2020-10-17 21:42
Здравствуйте! Доктор! При истиной полицитемии можно ли андипал при эпизодах давления? В анотации написано противопоказания заболевания крови (И терафлю при 38? Заболела и температура и давление атакует(
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-17 21:54
Здравствуйте.
Можете, противопоказаний для их приема у вас нет.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Оксана 2020-10-18 19:02
Спасибо Вам!
Доктор, пью тромбо асс через день. Терапевт предполагает ковид
Скажите нужно ли сменить приём тромбо асс на каждый день?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 22:55
По 1 таблетке вечером ежедневно.