Тромб или иное

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш ответ, так как пока нет к кому обратиться, я сейчас в другом городе, и нет возможности пойти к врачу, но буду срочно ехать домой, так как беспокоит кое что. У меня часто бывает такое что ноют ноги, раньше я работала на сидячей работе и было в пределах понятно почему, дня 2 назад я заболела, грипп и сильно начала болеть нога (не знаю связано это или совпадение, я много лежала, возможно залежалась или как; ещё ха день до этого заснула на этой стороне и отлежала тоже очень ногу, болела), и она то болит то перестает, болит то сверху и отдает в почку, ещё болит живот снизу с той же стороны, не знаю связано ли, но, то как будто под коленом, то вся сразу, вот просто ноет и ноет, не острая боль, нога не опухщая, не отекает, просто ноет, иногда простреливает, и внутри в ноге такое ощущение будто что-то отрываться(?), очень боюсь что может быть тромб и что он оторветься, я уже 3 дня не могу спать от этих мыслей, лежу будто в «ожидании» помогите мне пожалуйста, умоляю вас, понимаю что без осмотра вы ничем не поможете, но просто по описанию приблизительно возможно вы скажете мне что-то(
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2025 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

5 ответов

Здравствуйте. По описанию это совсем не похоже на тромбоз. Я думаю у вас нейропатия на фоне простуды возможно. Вам нужен врач невролог. Для исключения тромбоза необходимо узи вен. Пока можете выпить любое средство НПВС типа ибупрофен, нурофен нимесил и т. п будет легче
Платная консультация
Maria 2025-03-17 15:47
Спасибо за быстрый ответ! Просто очень переживаю на счёт этого, у меня уже были такие боли но ранее, делали тогда доплер все было хорошо, но сейчас опять, и опять переживаю по поводу тромбов, еще и болит как то в спине справа и отдает будто в грудь, ближе к центру, тоже справа но боль не постоянная, а то болит то нет, начала думать что вот уже оторвался и где-то там остановился, и сразу начинается паника и думаю что вот, скоро умру, в общем схожу с ума, по симптомам это точно не похоже на тромбоз? Ведь ногу осмотрела только что опять, ничего не видно, ни опухлостей, ни каких-то вен которые выпирают, только ноет и вот збоку на внешней части бедра при нажатии болит, будто действительно залежала, но так уже дня 3, на УЗД схожу, но сейчас нужно как-то успокоиться (
Я вам на 100% ничего утверждать не могу к сожалению не видя вас. По вашим описаниям у вас просто скорее повышенная тревожность пропейте успокоительное. Сходите к неврологу и сделайте узи. Меньше думайте о разных болезнях. Можно сходить на сеанс к психотерапевту. У вас возраст 18 лет!
Платная консультация
Maria 2025-03-19 12:07
Простите, ещё вас спрошу, у меня был синяк, но я действительно не помню ударялась ли я там, и там появилась припухлость, но раньше её не было, я бы заметила, сейчас увидела, возле синяка, но она слишкои большая, не болит, не другого цвета, структуры, просто очень мягкая, будто слайм можно щупать, может ли это быть связано с тромбами как-то?
Нет это не тромб. Это последствия вашего синяка.