Тритикко и давление

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, психотерапевт выписал пить селектру и тритикко. Первая неделя селектра 5мг утром и тритикко 50 мг на ночь. С второй недели селектра 10мг и тритикко 100 мг. Пью вторую неделю.
После сна сильно падает давление до 86/69, так же сильная тахикардия 130, ощущение нереальности, двоиться зрение, мысль как в тумане. Нормально ли это? Повторный прием только через месяц, а я переживаю за давление, вдруг мне не подходят препараты, или надо просто переждать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-13 05:59
Здравствуйте!

В связи с чем назначено лечение?
Платная консультация
Ульяна 2024-01-13 09:08
Препараты назначены при таких симптомах как: ощущение нереальности, головокружениях, навязчивых мыслей, тревога, бессонница и апатия. Диагноз поставили тревожно-депрессивное растройство
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-13 09:23
Наиболее вероятной причиной Вашего состояния является высокая доза Триттико.

Настоятельно рекомендую добавить в лечение психотерапию.

Таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Платная консультация
Ульяна 2024-01-13 11:16
Понижение давление и тахикардия от тритикко это опасно? Надо ли отменять препарат, или нужно снизить дозу? Или просто переждать побочные эффекты?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-14 10:33
Снизьте пока дозу до 50 мг. И обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - как это станет возможно.