Трихоманада

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня интересует такой вопрос. Я сдавал на скрытые инфекции методом ПЦР меня интересует конкретно Trichomonas vaginalis! Она не обнаружена! Скажите обязательно ли мне сдавать бактериальный посев на трихоманаду? Или достаточно пцр! Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-11 09:30
Здравствуйте Сергей. ПЦР- диагностика на сегодняшний день самый достоверный метод определения инфекций. Поэтому, если у вас нет никаких жалоб, этого анализа вполне достаточно. Но если жалобы имеются, а анализ отрицательный, то необходимо проводить бак. Посев.
Сергей 2019-06-11 09:38
Спасибо! Жалобы есть уже на протяжении полу года беспокоит жжение головки! Венеролог в квд понять ничего не может! Говорит кожа чистая, сдавал комплексные анализы в квд там все чисто! Был грибок но его вылечили! Повторный соскоб на Кандидоз отрицательный! Сдал кровь на сахар все в норме (уже сам устал честно говоря; (
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-11 15:32
Возбудитель данного заболевания находится в мочеиспускательном канале или предстательной железе, поэтому ваши жалобы не характерны для этого заболевания.
Сергей 2019-06-11 15:49
Я понял) получается нет смысла сдавать этот бак. Посев? Потому что в мочеиспускательном канале боли нету! Писать не больно! Спасибо вам большое за ответ
Сергей 2019-06-11 16:12
Может вы мне подскажите что делать? Венеролог в квд говорит все чисто у вас! А жжение все равно не проходит! И флуконазол пил, и кремами разными мазал и протирал тетраборатом натрия! Все бестолку! Жжение врод в течении дня может пройти потом опять появится! Может дело вообще не в венерологии? Может мне нужен дерматолог или аллерголог?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-13 10:50
Если проблема снаружи(на коже), то необходимо обращаться к дерматологу. Кроме того, вы обследовались на вен. Заболевания методом ПЦР, поэтому необходимо искать другую причину ваших жалоб.