Триггерная точка на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, астигматизм, хондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, справа на шее сбоку нащупала шишечку. Побежала на УЗИ, думала лимфоузел. Узист сказала что все в норме, но эту шишечку аппарат не видит и это больше похоже на спазм мышц шеи. Может ли это быть тригеррная точка если она не болит. Болят плечи и лопатки. Фото где шишечка прилогаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-10 13:57
Наталья доброго часа

Спазмированная мышца хорошо чувствуется под пальцами
Возьмите мышцу между двумч пальцами и хорошенько прощупайте. Если комочек твердый и болезненный при хорошом продааливании, то это спазмированный участок мышцы

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2023-03-11 11:49
Здравствуйте. Она хорошо прощупывается, но абсолютно безболезненная.
Наталья 2023-03-11 11:52
Была у терапевта, она прощупала, сказала что на лимфоузел не похожа и что больше похожа на спазм. Но смущает меня почему она безболезненная. Очень часто доставая игрушки из под дивана защемляло шею при наклоне.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-12 02:33
Наталья
Помассируйте это уплотнерие каждый день несколько раз и порастягивайте эту мышцу с помощью упражнений и понаблюдайте, что будет происходить с этим уплотнением

Всех благ!