Тревожность, не могу справиться

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема - я очень тревожная. Когда папа идет вечером в гараж, то я сразу начинаю волноваться - а что если его убьют, или похитят? Волнуюсь так, что аж плакать начинаю. Один раз проснулась ночью, из-за того что решила что у дедушки в квартире пожар. К счастью меня кое-как успокоили. Стала плохо видеть глазом (для меня это нормально, т. е. у меня близорукость) - все, у меня ретинобластома, метастазы в мозг и мне осталось 3 месяца. Любой парень или мужчина, идущий за мной - маньяк. Когда мама задерживается с работы и не отвечает на звонки - все, она попала в аварию. В поездках - все, кошка умерла. Я уже даже не знаю что делать! Скажите пожалуйста, можно ли как-то успокоиться, а то уже посто не могу. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-16 00:35
Здравствуйте, Алиса.
Занимается тревогой врач-психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Так же он назначит Вам успокаивающие препараты.