Как справиться с негативными эмоциями во время пмс?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации! Во время пмс (предменструального синдрома) не могу справиться с негативными эмоциями и постоянно срываюсь в семье на мужа и ребенка. Испытываю беспричинную обиду, гнев, злость, иногда могу заплакать. Понимаю, что окружающие не виноваты ни в чем, но все равно срываюсь и ругаюсь по пустякам. Стараюсь успокоиться, пью мятный чай, но не помогает. В душе волнение, напряжение, а иногда необъяснимая беспричинная тревога. А еще иногда снятся всякие кошмары ночью во сне. Как справиться в такие периоды перед менструацией со своими неконтролируемыми эмоциями, и как их контролировать? Заранее Вам спасибо за ответ!
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-24 00:32
Здравствуйте, Оксана!
Хорошо, что Вы сами осознаете негативную сторону неконтролируемых эмоций. Лучше заранее сказать домочадцем, что Вы сегодня- завтра злая, попросите не раздражать, не трогать Вас по напрасну, попросите не обижаться на гнев. Попробуйте, прежде чем "сорваться" Посчитать до 3 и щлубоко вздохнуть, это поможет успокоиться и высказаться в спокойной форме. Делайте то, что успокаивает: принятие ванны с солью, приятная музыка, просмотр хорошего фильма занятие любимым делом, хобби.
С уважением Елена.