Не хочется жить плохое самочувствие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как начал учится начались проблемы с учебой, у меня до этого был диагноз что у меня всд и еще болела голова делал мрт ничего не показало, в больнице выписали таблетки стало на много лучше голова болеть перестала и все такое. Но как вот начался учебный год у меня начались проблемы с учебой нервы и все такое снова стало очень плохое настроение, родители очень сильно давят по поводу учебу и все такое, туда куда я поступил я там не хочу учится мне там вовсе не нравится и я хочу перевестись но родители заставляют там учится, и постоянно ругают меня у меня постоянно плохое настроение и нервы, а вот недавно снова началось как раньше стала голова чаще болеть слабость, тошнота есть стал мало стало еще сердце биение, порой кажется что умру скоро настроение нету совсем даже не знаю что делать, постоянно чувствую себя плохо. Помогите пожалуйста что делать
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-22 22:23
Здравствуйте, Александр! Симптомы возникают на фоне переживаний и душевной дисгармонии. Чтобы симптомы недомоганий исчезли надо для начала отпустить ситуацию (хотя бы временно), а потом с новыми силами, восстановив здоровье, пытаться уверить родителей в правильности Вашего решения. Чаще бывайте на свежем воздухе, на природе, высыпайтесь. Когда плохое самочувствие и настроение, очень трудно быть убедительным и решения принимаются спонтанно, что не есть хорошо.
Удачи Вам!
Ольга 2017-09-23 20:03
Добрый вечер, Елена Николаевна! А скажите, как отпустить негативные эмоции, если человек, который страдает от ВСД, часто страдает от мнительности и тревожности?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-24 13:01
Александр! Мнительность и тревожность испытывал каждый человек в определенные моменты жизни, но когда негативные эмоции посещают нас все чаще, это может перейти в болезнь. Лучше всего стараться эмоции контролировать по возможности, старайтесь избегать негативных эмоций, если они возникают все чаще и чаще. Если хотите избавиться, попробуйте завести альбом, где будете записывать, когда были отрицательные, когда - положительные эмоции, стремитесь к тому, чтобы отрицательных было меньше и меньше. Конечно, совсем от них избавиться невозможно.
Удачи Вам!