Крысы и хлеб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, у меня уже год такая проблема, которая мешает мне просто спокойно жить. Меня напугали, что нельзя хлеб на столе оставлять, потому что может крыса его откусить и заразу всякую занести. Это ладно, в доме нет Крыс. Но в магазине я стала покупать все хлебобулочные изделия в упаковках, а сейчас два дня подряд по моей невнимательности попадается хлюе с порваной упаковкой- для меня это все конец, я даже не прикоснусь к нему, и истерика накатывает, что я невнимательная такая, что раньше же все ели и все живы и здоровы, но вот не могу и все, просто так деньги выкидываю, и раздражает, что продавцы не следят за качеством упаковки продукта. Как от этого избавиться. Внешне осматриваю- все цело, ни где не откусанно, но как представлю, что крысы могли ползать по ним - аж мандраж берет. Крыс я не боюьс, во всяком случае декоративных. Это глупая проблема, но не могу уже, всех родных достала, меня угощают булочкой без упаковки, а я не могу даже взять ее. Помогите, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-22 18:08
Здравствуйте, Анна.
В наше время крысы не могут ничего перенести. Эпоха чумы уже закончилась. Расскажите человеку, кт передал неверную информацию в чем он не прав и постарайтесь больше не общаться с ним. Такие люди ослабляют нас, запугивают и расхолаживают нашу жизнь.
Ольга 2019-12-22 18:15
Этот человек мой родственник, бабушка не хотела мне ничего плохого- это точно. Просто, оказывается, ее знакомую или знакомую какой-то соседки укусила крыса за палец, она оказалась больна лептоспирозом и эта женщина умерла
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-22 18:36
Ну, от лептоспироза не умирают в наше время. Если Вас эта проблема беспокоит, то стоит сделать прививку от лептоспироза, это полностью профилактирует возникновения заболевания.
Так же стоит поработать над внутренней тревогой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Ольга 2019-12-22 18:53
Ой, я даже не знала, что есть прививка от этого. Спасибо большое за помощь и за ответ
Ольга 2019-12-22 20:27
Извините, а можно ли с этой тревогой справиться без помощи психолога? У меня нет возможности.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-23 15:31
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-23 15:32
Если бы Вы могли справиться без психолога или врача-психотерапевта, то давно бы справились уже.