Тревожность и замена препарата

Спрашивает: Герда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тьфу тьфу тьфу)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сн жаю медленно дозировку февприна. Пью феварин 3 год. Сначала я его принимала 100мг, потом как поддерживпющая 50. Сейчас я принимаю 25, то есть хочу уйти от него. Хотелось бы поменять феварин на др препарат, т к думаю не помогает уже от тревожности. Это жуткое состояние, когда живёшь не полноценной жизнью, как жила раньше. Нервничали, ругались, но воспринимали как то просто это всё. Сейчас же как что, паника, тревога, тахикардия. Принимаю магний в порошке на ночь. Утром омегу и лицитин. На ночь 25 мг феварин. Собираюсь ещё снизить до 12,5. и потом уже уйти. Я думаю, что поменять надо б мне антидепресант, но не знаю на какой. Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-14 05:30
Здравствуйте!

На мой взгляд, более эффективно работает по тревоге Пароксетин, Эсциталопрам.

Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия, без неё попытки решение проблемы тревожного расстройства задача малоперспективная.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Ориентируйтесь на это при выборе ВРАЧА-психотерапевта.