Тревожное растройство

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Тахикардия синусовая. Атеросклероз, Повышен холестерин. Гипертензия. Остеохондроз. Вертробразилярная недостаточность. Гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После перенесенного Ковида усилилась тревожность и ПА. Врач прописал буспирон 5 мг 3раза в день. Миасер на ночь. И дулоксетин утром. Но я ещё принимаю небивал 2,5 мг и Вальсакор 40 мг Роксера. Совместимы ли эти препараты.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 16:14
Здравствуйте!

Да, препараты - совместимы. Только не принимайте несколько препаратов одновременно - разводите их по времени минут в 40 - в 1 час.
Платная консультация
Антонина 2021-12-29 16:30
Спасибо огромное за быстрый ответ. Могу я уточнить, у меня бывают дни что давление очень низкое, не будет ли буспирон и миасер ещё больше понижать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 16:32
Всё может быть. Смотрите по ситуации.
Платная консультация
Антонина 2021-12-29 16:40
Спасибо за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-29 17:44

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Антонина 2021-12-30 15:10
Подскажите, а какой именно антидепресант на основе дулоксатина лучше принимать. Симбалта, симода, дюлок, дюксет, дулоксин.?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-30 15:23
Принципиальной разницы нет. Но я больше доверяю оригинальным препаратам.