Тревожное расстройство, помощь в приеме препаратов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Обратилась к врачу с жалобами на сильную тревогу. Врач терапевт назначил дулоксетин 30 мг принимать вместе с мильдронатом и аспоркамом каждый день. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать эти таблетки вместе? И еще вопрос, пропила уже 12 дней, можно ли повышать дозировку до 60 мг дулоксетина? Побочки уже не проявляются. Заранее благодарю за ответ????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2025 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2025-02-17 21:58
Здравствуйте!

Дулоксетин не работает по тревоге. По тревоге препаратами выбора являются антидепрессанты другой группы.

Милдронать и Аспаркам - вообще не в тему.

Какой специалист занимается Вами?
Платная консультация
Полина 2025-02-18 14:57
Добрый день. Врач терапевт прописал, не психиатр, направление к психиатру не дали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2025-02-17 22:03
Здравствуйте, Полина.
Повышайте дулоксетин постепенно по 14 от дозы в неделю.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Добавляйте психотерапию. Как способ обрести душевное здоровье и стабильность.
Полина 2025-02-18 15:00
Спасибо большое за помощь!