Тревога во время гриппа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я никогда не задумывалась, что я могу чем то смертельным болеть, у меня ничего не болит и ничего не беспокоит. Сейчас болею гриппом или же это какой то другой вирус, но эти два дня у меня ужасное чувство тревоги, в голове мысли "а вдруг я болею чем то смертельным" И это не связано с тем что болею гриппом, а просто возникли такие чувства и теперь у меня в голове что я не хочу умирать и как же я буду, а вдруг я болею смертельным чем то. И эти два дня меня это мучает, мне страшно, не могу полноценно жить эти дни, постоянно в горле комок хочется плакать. Либо это грипп так делает, я даже не могу понять, но мне очень страшно, не хочу думать, что я умру и тд и тп
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-09-09 09:37
Здравствуйте!

В основе проблемы лежит не грипп, и не "неизлечимые" заболевания, а некоторые черты Вашего характера, такие как избыточная тревожность и мнительность.

Вот с этим Вам нужно поработать.

Этими вопросами занимаются ВРАЧИ-психотерапевты, наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.