Тревога, проблемы с обществом, порезы, кошмары, истерики, боязнь доверять, галюцинации

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я всегда испытываю тревогу, не могу находиться с открытой дверью (мне всё время кажется что на меня кто-то смотрит) Я учусь хорошо но с одноклассниками не лажу, я слышу голос мамы или папы когда их нет дома. Я чувствую свою вену даже если её нету. С родителями у меня отношения не очень, они очень ругаются за то что я много сижу в телефоне, но только в интернете я чувствую себя спокойно. Я могу заплакать даже если на меня чуть повысят голос, хотя я не плаксивый человек. С самого детства я была очень общительным ребёнком у меня было много друзей, но перейдя в среднюю школу количество их снизилось до четверых. В последние пол года я потеряла интерес ко всему что делаю. Каждый вечер на протяжении двух лет я закрываюсь в ванной и плачу. Я могу за 2 минуты могу остановить самую сильную истерику. Никому я о своих проблемах не рассказываю, боюсь. Даже родители ничего не знают о моём состоянии. Меня водили к психологам раз 5 за один год, но толку ноль. Я хочу но не могу открыться.
У меня всегда было много друзей Но даже в компании их я всегда чувствовала себя одинокой. Я плохо сплю, мне часто сняться кошмары. А тревога с каждой неделей всё растёт. Да никто не догадывается что мне плохо. Даже когда человек сказал что-то обидное я сделаю вид что мне всё равно, но приду домой закроюсь в ванной и буду рыдать. Я никогда не показываю своих настоящих эмоций поэтому все люди и думают что я счастливая, весёлая и у меня нет проблем. Раньше я резала руки, и не один раз думала о суициде. Всё что со мной происходит это нормально? Или мне нужна помощь?

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 10:14
Здравствуйте!
Не желательно в себе все "копить". Данное состояние может быть и у взрослых людей.
Когда поделишься-легче становится!
Можно завести дневник- и все туда " выливать".