Агрессия, выгорание, смена настроение и. т

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотел обратиться за помощью. Я очень надеюсь на поддержку и понимание.
Мне довольно тяжело жить, из-за эмоций, гнева, депрессии (если это так можно назвать), моей смены настроения, ссоры с родителями, расставания с близким человеком (есть ещё, но мне кажется это будет больше, чем нужно)
Я потерял очень близкого человека для меня, это девушку (отношения в интернете), у нас как бы начались выгорания и ссоры после года отношений, после чего мы решили взять паузу, прошло как 60 дней, а 20 августа она решила расстаться, (из-за того что не видит выхода, она сказала что проанализировала всё, и нету нормального будущего, как минимум из-за наших состояний за это время, и учёбы. Как настала пауза у меня сильно упало настроение, я стал более агрессивным, к тому же недопонимая родителей и оры (в большём счёте у отца), со временем ухудшали и ухудшают моё состояние. После чего я стал резаться, были и слабые и довольно сильные порезы (это помогает заглушить моральную боль).
У меня очень легко меняется настроение, и в большом счёте я очень злой. За последний месяц я стал очень агрессивным, моё настроение быстро меняется, я могу стать буквально невероятно злым и полить любого человека куча оскорблениями. Я просто напросто не могу себя принять, у меня заниженная самооценка, наверное я даже боюсь людей и их мнения, буквально я прислушиваюсь к их мнению и от их мнение зависит как минимум моя самооценка
После потери девушки, я можно сказать остался один, только она меня понимала, поддерживала, мы куча времени общались и было всё вообще прекрасно, а щас я остался почти один и никто меня не может нормально не поддержать, не уделить мне нормально времени, не просто напросто понять меня, от этого мне дико больно, больно то, что я остался один, то что мне некому высказаться, то, что я просто жалок и в данный момент не на что не способный человек. Я очень прошу о помощи, она мне не обходима (я так считаю, я очень хочу нормальное состояние).
Наверное я не всё описал.
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-27 20:40
Добрый день, Сергей! У вас сейчас кризисный возраст, у каждого он проходит по разному. У кого то остро, а кто то даже не замечает. Тут ещё у вас произошёл разлад с девушкой, что даже оставило след. Не понимание родителей, одиночество, чувство не нужности это распространённое состояние. В первую очередь, вам нужно понять, что у вас впереди увлекательное путешествие под названием « жизнь». У вас также будут плохие моменты, как и хорошие. Со временем вы научитесь справляться со своими эмоциями. Можете уже сейчас начинать их контролировать. Рекомендую вам найти для себя занятие, которое приносилось бы вам удовольствие и спокойствие. Это возможно какое то хобби. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься. Перестаньте думать и копаться в себе, займитесь любым делом. Вот прямо сейчас, прочитав мое сообщение, сядьте и выберите себе занятие. Сейчас очень много возможностей для того, чтобы отвлечься, а вам это сейчас необходимо.
Сергей 2021-08-28 15:12
Вы правда так считаете? Просто я не очень думаю, что мне может помочь какое то дело, ибо я уже перепробовал много вариантов, у меня же помимо этого есть стресс, чрезвычайно сильно агрессия, так ещё и быстрое смена настроения, то есть весь день думаю о ней, всё время переживаю, загоняюсь, так ещё если кто то, что то не так скажет, я очень злой. Может вы можете посоветовать что то из таблеток? Те же самые от агрессии?
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-28 20:44
Сергей, если вы считаете, что вам нужна терапия таблетками, то вам необходимо уже обращаться к другим специалистам. В данном случае, я не вижу повода для такой терапии. Вы в состоянии справиться самостоятельно со своими эмоциями. Ваши переживания распространённое явление. Вам необходимо отвлечься и понять, что на этом жизнь не заканчивается. Настройте свои мысли в другое русло, я знаю, что это сейчас сделать тяжело, но необходимо. Поверьте мне, когда вы научитесь контролировать свои эмоции, вам сразу станет легче. Придумайте себе стоп слово. Когда чувствуете, что вы начинаете агрессировать, вспоминайте стоп слово, и переключайтесь на какое либо занятие. Учитесь контролировать свою агрессию. Больше отдыхайте, смотрите фильмы, читайте книги, гуляйте на свежем воздухе.