Тревога и переживания из-за здоровья близких людей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 года назад после рождения ребёнка меня как я подозреваю настигла послеродовая депрессия, со временем ситуация нормализовалось. Но с первой болезнью ребёнка в 10 месяцев тревога вернулась. Сейчас постоянно переживаю за здоровье дочери и мамы, которая перенесла ковид. Мне кажется что любой чих это серьёзно, начинается паника внутри. Как итог нет спокойствия, нарушен сон, нет радости от жизни, хотя все нормально. В нашем маленьком городе нет психологов. Подскажите как побороть себя и начать спокойно жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-24 17:07
Здравствуйте, Виктория.
Тревожиться о здоровье ребёнка и мамы - это обычное дело. Но если тревога каждый раз переходит в панику и заставляет Вас страдать, то над этим стоит поработать. Если нет возможности обратиться к специалисту очно, то сделайте это по видеосвязи. Обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстро приходить в нормальное состояние и приводить своё тело и голову в порядок.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-25 22:15
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!