Трескаются руки и скапливается вода под кожей!

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Работаю на кирпичном заводе, выгружаю кирпич, руки постоянно трутся о кирпич, от трения кожа шелушится и на фото в основании ладони скапливается вода под кожей, доктор руки ужасно болят, подскажите что делать как лечить?
Теги: вода под кожей рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-15 19:54
Здраватвуйте, Игорь такие состояния называются контактной экземой. В первую очередь надо исключить контакт со строительной пылью, кирпичами. Пользуйтесь спец перчатками и барьерными кремами. В качестве лечения можете воспользоваться кремом акридерм Гк, таблетки супрастин, Минимизируйте контакт рук с водой и мылом.