Сухость и трескается кожа при жёсткой воде

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой муж работает в золотодобывающей организации в лесу. Он заметил, что когда приезжает на участок и пользуется при мытье той водой, кожа на животе, боках и бедрах шелушится и трескается. А когда приезжает домой, то всё проходит. Смазывает кожу простым увлажняющим кремом, но особого эффекта нет. Многие кто там работает жалуются на вред от этой воды для кожи. Чем помочь мужу? Ведь он и до крови может расчесать, ведь в этих местах у него кожа тонкая и рубцовая после ожога кипящей водой в возрасте 2 лет. Заранее вам очень благодарна за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 17:06
Здравствуйте!
Нужно максимально увлажнять кожу - детский крем; бепантен; эмульсия топикрем; колдкрем от Avene.
Для купания - детское гипоаллергенное крем - средство.
Не используйте мочалку / гарячую воду.