Трещина носа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Почему трескается кожа ноздри? Нос сухой. Иногда кровит, есть корочки. Анализ крови в норме. Чем можно мазать трещины? Возникает только в отопительный период, когда сухо в квартире. На данный момент мажу бепантеном. Этого достаточно?
5 ответов
Здравствуйте. Когда образуются корки - вы их самостоятельно убираете?
.
Рекомендовано
1 Аквалор с ромашкой и алоэ 3р/д в нос и 10 дней
2 Метилурациловая мазь на вату на 20 мин 2р/д 10 дней
3 Аскорутин 1таб Х 3 раза в день 10 дней
4 В носу будут образоваться корки - их не удалять самостоятельно (так как слизистая будет травмироваться еще сильнее)
5 Увлажнение воздуха в помещение
6 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
Рекомендовано
5 Увлажнение воздуха в помещение